На стыке деми-кутюра
и высокой моды

За время работы на стыке деми-кутюра и высокой моды, марка Alina Svestkaya собрала внушительные архивы техник и тканей. Дизайнер осознанно обратилась к самым знаковым из них. И в то же время она продолжает экспериментировать с принципиально новыми подходами, материалами, сочетаниями.

Haute couture Alina Svetskaya: режиссура нового образа и текстильное искусство

Коллекция haute couture дизайнера Алины Светской бросает вызов жестким правилам типичной вечерней одежды. В виде множества эскизов, макетов, набросков и переделок дизайнер переосмысливает свое ремесло, каждый из вновь созданных стилей многократно перерождается. Это режиссура нового образа. Бренд Alina Svetskaya стал одним из самых ярких явлений в истории петербуржской моды. Создавая свои коллекции на основе сказочных …

ДалееHaute couture Alina Svetskaya: режиссура нового образа и текстильное искусство

Pret-a-porte: интеллектуальная гедонистика

Коллекции бренда pret-a-porte ультра-модные, с сохранением эстетики и философии Alina Svetskaya, но более доступные по цене, с базовыми изделиями, которые составляют основу вашего гардероба на все случаи жизни. Дизайнер одевает людей так, чтобы при покупке и в носке нового комфортного и качественного изделия человек каждый раз с радостью понимал: это изделие сделано с наименьшим ущербом …

ДалееPret-a-porte: интеллектуальная гедонистика

Кругосветное путешествие в образе от Alina Svetskaya Cruise

В круиз-коллекции бренд Alina Svetskaya делает ставку на эко-кожу и вещи из винила: жилеты, юбки, мужские и женские бомберы, куртки, платья соседствуют с отличными по фактуре вещами, что создает сбалансированный контраст. Плащевая ткань также нашла свое проявление в виде оторочек на платьях, пиджаках, куртках и тренчах свободного over-sized кроя. Яркими акцентами в коллекции стали спортивный …

ДалееКругосветное путешествие в образе от Alina Svetskaya Cruise

Идеальный коктейль: party like a Russian

Молодой бренд Alina Svetskaya в своей новой коллекции «party like a Russian» использует только “natural looking” эко-материалы и упаковку из переработанного сырья. Корсеты, рукава-фонари и невесомые юбки из полупрозрачной шелковой органзы, уникальной ручной вышивки задают коллекции общее романтичное настроение. Помимо инфантильных как женских, так мужских топов, а также платьев и костюмов, которые могут использовать разновозрастные …

ДалееИдеальный коктейль: party like a Russian

Alina